...

Президент Азербайджана принял секретаря Совета безопасности России (ФОТО)

Политика Материалы 10 апреля 2017 16:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым
Президент Азербайджана принял секретаря Совета безопасности России (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Выразив удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в политической, экономической, гуманитарной сферах, сфере безопасности и во всех остальных сферах, Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество по вопросам безопасности составляет в целом основу успешного развития связей. Глава государства отметил очень хороший уровень сотрудничества по укреплению международной безопасности, подчеркнул, что в этом аспекте большое значение имеют постоянные контакты Азербайджана и России и совместное решение многих вопросов, существующая в регионе ситуация делает необходимым дальнейшее укрепление сотрудничества в сфере безопасности.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в страну внесет свой вклад в дело достижения таких целей, как обеспечение благополучия народов и развитие стран, взаимодействия, сотрудничества в сфере безопасности, минимизации рисков.

Сначала Николай Патрушев передал главе государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента России Владимира Путина.

Секретарь Совета безопасности России отметил, что выражение удовлетворения развитием отношений главами Азербайджанского и Российского государств имеет большое значение и отношения между президентами придают импульс эффективной деятельности и всех других структур.

Сказав, что вопросы безопасности играют большую роль в развитии связей, Николай Патрушев отметил, что если будет обеспечена безопасность, то никаких других проблем в развитии сотрудничества в экономической, культурной и всех других сферах быть не может.

Гость отметил, что сегодня ситуация на международной арене достаточно напряженная, и подчеркнул, что в ходе визита с азербайджанской стороной будут обсуждаться вопросы международной и региональной безопасности.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Владимира Путина, попросил передать свои приветствия и наилучшие пожелания Президенту России.

Тэги:
Лента

Лента новостей