...

Азербайджан надежный партнер США в борьбе с международным терроризмом - посол

Политика Материалы 15 апреля 2019 11:20 (UTC +04:00)
Азербайджан надежный партнер США в борьбе с международным терроризмом
Азербайджан надежный партнер США в борьбе с международным терроризмом - посол

БАКУ /Trend/ - Азербайджан надежный партнер США в борьбе с международным терроризмом.

Об этом сказал посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер, выступая на 36-й международной конференции по борьбе с наркотиками, проводимой в Баку, сообщает в понедельник Trend.

Посол отметил, что направляя миротворческие силы в Афганистан Азербайджан вносит важный вклад в обеспечение международного мира, а также добавил, что, проводя такие мероприятия, страна вносит существенный вклад в борьбу с наркотиками. Посол также подчеркнул, что Азербайджан расположен в важном геостратегическом пространстве.

Отметим, что 15 апреля в Баку начала работу 36-я Международная конференция по борьбе с наркотиками (IDEC), организованная Государственной комиссией Азербайджана по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, совместно с Администрацией по борьбе с наркотиками Департамента юстиции США.

Цель Бакинской конференции, организованной при активном участии Государственного таможенного комитета Азербайджана и посвященной теме «Мобилизация глобальных партнеров», заключается в объединении высокопоставленных лиц, вовлеченных в глобальную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, обсуждении путей решения этой общечеловеческой проблемы, проведении обмена мнениями и передовым опытом.

Международная конференция, собравшая около 500 представителей из свыше 150 стран, создаст условия для использования современных методов борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Отметим, что предложение о проведении в нашей стране международной конференции поступило от Администрации по борьбе с наркотиками Департамента юстиции США.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 15 ноября 2018 года был создан Организационный Комитет по проведению в Баку 36-й Международной конференции по борьбе с наркотиками.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей