...

Baku Network: Оккупация Арменией территорий Азербайджана в Google maps

Политика Материалы 31 июля 2020 10:36 (UTC +04:00)
Baku Network: Оккупация Арменией территорий Азербайджана в Google maps

БАКУ/Trend/ - Неудачные попытки Еревана добиться международного признания оккупации территорий Азербайджана не дает покоя мировому армянству. Они стремятся изыскать новые способы удовлетворения своих беспредельных территориальных притязаний путем масштабных фальсификаций в системе Google maps.

Все чаще мы сталкиваемся с тем, что в международной поисковой системе Google допускаются провокации в отношении Азербайджана. Нагорный Карабах и топонимы других оккупированных территорий Азербайджана периодически указываются на картах на армянском языке как «Нагорно-Карабахская Республика».

И если полное «отделение» оккупированного Нагорного Карабаха на этой карте армянам зафиксировать не удается, то на Google Maps юридически азербайджанские анклавы Бархударлы, Верхняя Аскипара и Кярки указываются в составе Армении.

Игнорируя официальную карту Азербайджана, которая подтверждена в соответствующих документах ООН, армянство с большим усердием не только фальсифицирует историю, культуру, кухню и все, что связано с Азербайджаном, но и пытаются «приватизировать» современную политическую карту страны. Армения не только не признает международное право и территориальную целостность АР, но и методично «арменизирует» азербайджанские топонимы на территории Азербайджана.

Пользуясь услугами поисковой системы Google, армянские фальсификаторы поместили в «мaps» искаженную карту Азербайджана, на которой Физулинский район указан как Варанда, Зангилан - Ковсакан, Келдбаджар – Карвачар, Агдам – Акна, Губадлы - Санашар, Лачын – Бердзор, Джабраил – Жракан. На "гугловских" картах сотни сделанных армянами фотографий, на которых азербайджанские города помеченны, как "древние армянские города". Даже руины Агдама, преподносятся армянами как "руины армянского города Акна, разрушенного азербайджанскими варварами".

Лжецы и фальсификаторы разместили на карте нашей республики десятки фото с так называемыми хачкарами Джуги и т.п. Вместо заботы, о своей стране министр высокотехнологической промышленности Армении Акоб Аршакян провел переговоры с Google и PayPal по «арменизации» ряда услуг, предоставляемых этими компаниями.

Армянские фальсификаторы работают в трех направлениях. Первое — официальные каналы в Конгрессе США, где есть группа друзей армян, которые работают с руководством YouTube, Google Maps, PayPal и Google Play, а также в Кремниевой долине. Второе — группы армян, непосредственно работающих в структурах Google и YouTubе, которые также пытаются найти какие-то решения. Третье — группа армян диаспоры, которая также пытается помочь.

Ереван направляет работу государственных структур и координирует деятельность многочисленных хакерских групп в области методичного, планомерного заполнения армянской дезинформацией и ложью всевозможных интернет-ресурсов, а также ведения тотальной информационной войны против Азербайджана. Большая помощь Еревану оказывается диаспорой, армянами которые работают в Google и PayPal и других организациях, также многочисленными неправительственными организациями.

Последние за счет зарубежных грантов, выделяемых международными донорами на развитие информационных технологий в Армении, в реальности вовлечены в эту масштабную антиазербайджанскую деятельность, в том числе на русском и английском языках. Примечательно, что часть грантов полученных армянскими НПО перечисляются на счета в структурах Google, что облегчает процесс фальсификации и изменения границ Азербайджана на виртуальной карте, а также способствуют продвижению размещенных армянами пропагандистских видеоматериалов на YouTube.

Несмотря на неоднократные предупреждения Баку в адрес корпорации Googlе и других поисковых систем, о необходимости проявлять бдительность в отношении армянских фальсификаций, они часто допускают ошибки. Хотя, каждый раз после вмешательства Баку делают соответствующие исправления. В этой связи соответствующим структурам страны и многочисленным азербайджанским НПО необходимо объединить усилия для консолидированного противодействия виртуальной оккупации Арменией территорий Азербайджана в Google maps.

Директор экспертного совета

Baku Network

Доктор философии

Эльхан Алескеров

http://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и facebook https://twitter.com/BakuNetwork

https://www.facebook.com/BakuNetwork

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg

Тэги:
Лента

Лента новостей