...

Вся ответственность за обострение ситуации на фронте лежит на военно-политическом руководстве оккупанта Армении - депутат

Политика Материалы 28 сентября 2020 11:06 (UTC +04:00)
Вся ответственность за обострение ситуации на фронте лежит на военно-политическом руководстве оккупанта Армении - депутат

БАКУ /Trend/ - Вся ответственность за обострение ситуации и провокации на линии фронта лежит на военно-политическом руководстве страны-оккупанта Армении.

Об этом в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Джейхун Мамедов.

Депутат напомнил, что азербайджанская сторона неоднократно предупреждала Армению, однако провокации Армении в последние месяцы приобрели интенсивный характер: «Этим провокациям необходимо было дать решительный отпор, Азербайджан не должен был оставлять их без ответа. Неадекватная реакция на оккупацию со стороны международных организаций способствовала продолжению армянских провокаций. Армения открыто нарушает нормы международного права. Азербайджан, полностью соблюдая нормы международного права, старался мирно урегулировать конфликт».

Мамедов подчеркнул, что вчера утром армянские вооруженные силы, совершив очередную широкомасштабную провокацию, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного типа позиции азербайджанской армии и населенные пункты в прифронтовой зоне: «В результате интенсивного обстрела сел Гапанлы Тертерского, Чыраглы и Орта Гарвенд Агдамского, Алханлы и Шюкюрбейли Физулинского и Джоджуг Марджанлы Физулинского районов есть погибшие и раненые среди гражданского населения, нанесен серьезный ущерб объектам гражданской инфраструктуры. Поэтому азербайджанская армия перешла в контрнаступление, дала достойный ответ противнику. Армения должна сделать серьезный вывод из происходящих событий, но если не сделает, то понесет еще более серьезные потери. Азербайджан неоднократно заявлял, что никогда не смирится с оккупацией и все наши земли будут освобождены. Победа близка!».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей