...

Визит Президента Ильхама Алиева в Бишкек является логическим продолжением стратегического партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном - Садыр Жапаров

Политика Материалы 11 октября 2022 18:34 (UTC +04:00)
Визит Президента Ильхама Алиева в Бишкек является логическим продолжением стратегического партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном - Садыр Жапаров

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Ильхама Алиева в Бишкек является логическим продолжением стратегического партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном.

Как сообщает Trend, об этом сказал, в частности, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на расширенном заседании первого Межгосударственного совета между Азербайджаном и Кыргызстаном.

"Мы придаем особое значение Вашему визиту как логическому продолжению стратегического партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном. Перед нами стоит задача определить стратегические цели и алгоритм действий, а также параметры направлений, содержания и характера наших взаимоотношений в будущем. Мы готовы к поддержанию межгосударственных отношений на высоком уровне, интенсифицировать все контакты по имеющимся и будущим механизмам сотрудничества. На встрече в узком формате мы уже обсудили многие важные вопросы нашего сотрудничества, отметили главные его направления, приоритеты и в рамках заседания Межгоссовета продолжим обсуждения.

Говоря о торгово-инвестиционном сотрудничестве, хочу с удовлетворением отметить, что сегодня мы с Вами рассмотрели важную роль Кыргызско-азербайджанского фонда развития, который должен стать катализатором ускорения и действенным механизмом привлечения азербайджанских инвестиций в Кыргызстан, реализации взаимовыгодных бизнес-проектов.

Отрадно, что у нас есть понимание необходимости увеличения товарооборота между нашими странами. Нынешний его уровень пока далек от потенциала. Мы приветствуем бизнес-сообщество Азербайджанской Республики на нашем рынке и открыты к дальнейшему партнерству. Мы гарантируем защиту инвесторов и готовы предоставить самые благоприятные условия", - сказал Жапаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей