...

АМИ Trend принимает участие в заседании OANA в Улан-Баторе (ФОТО)

Общество Материалы 28 июня 2011 10:21 (UTC +04:00)
33-е заседание Исполнительного комитета и 27-е заседание Редакционно-технической экспертной группы Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начало работу во вторник в Улан-Баторе (Монголия).
АМИ Trend принимает участие в заседании OANA в Улан-Баторе (ФОТО)

33-е заседание Исполнительного комитета и 27-е заседание Редакционно-технической экспертной группы Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начало работу во вторник в Улан-Баторе (Монголия). Форум проходит в конференц-зале столичного отеля Kempinski Khan Palace.

Мероприятие приурочено к 50-летию OANA, а также 90-летию монгольского государственного информационного агентства Montsame.

В церемонии открытия принял участие премьер-министр Монголии Сухбаатар Батболд (Sukhbaatar Batbold). Он подчеркнул важность проведения форума в Улан-Баторе, готовность монгольской стороны к активному сотрудничеству с масс-медиа, пожелал успехов работе OANA. Премьер также поздравил организацию с 50-летием со времени создания.

От Азербайджана в мероприятии участвуют представители Агентства международной информации (АМИ) Trend и государственного информационного агентства "АзерТАдж".

В рамках первой сессии заседания было принято соглашение о сотрудничестве между Арабской федерацией информационных агентств FANA и OANA.

OANA была учреждена по инициативе ООН и ЮНЕСКО 22 декабря 1961 года в Бангкоке на конференции азиатских национальных агентств. Согласно уставу организации, целью OANA является расширение и упрощение обмена информацией между азиатскими и тихоокеанскими странами, участие в ликвидации дисбаланса в информационном потоке между развитыми и развивающимися странами.

В OANA входят более 40 агентств из 33 стран Азии и Тихоокеанского региона. В их числе ИТАР-ТАСС (Россия), турецкое агентство Аnadolu (действующий председатель организации), Kyodo news (Япония), китайское Xinhua, IRNA (Иран), саудовское SPA, южнокорейское Yonhap, пакистанские PPI и APP, "Казинформ" (Казахстан), ANTARA (Индонезия) и другие.

АМИ Trend стало полноправным членом OANA в ноябре 2010 года на XIV Генеральной ассамблее организации в Стамбуле.

Лента

Лента новостей