...

В законодательство Азербайджана будут внесены изменения по статусу и соцобеспечению членов муниципалитета

Общество Материалы 24 октября 2011 18:50 (UTC +04:00)
Статус и социальное обеспечение членов муниципалитета будут усилены.
В законодательство Азербайджана будут внесены изменения по статусу и соцобеспечению членов муниципалитета

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Статус и социальное обеспечение членов муниципалитета будут усилены.

В связи с этим предусмотрены изменения в закон "О муниципальной службе", сказали Trend в понедельник в Милли Меджлисе (парламент). Новый законопроект будет вынесен на обсуждение парламента.

В проекте предусмотрено, что члену муниципалитета, исполняющему на постоянной основе обязанности за счет местного бюджета, по решению муниципалитета ежегодно выдается пособие в размере одной среднемесячной зарплаты для лечения и отдыха. Членам муниципалитета, исполнявшим обязанности на постоянной основе и не избранным на новый срок после окончания прежнего срока полномочий, по решению муниципалитета в течение двух месяцев выдается пособие в размере двух среднемесячных окладов.
В проекте определены и полномочия исполнительного аппарата муниципалитета.
В парламент представлен и проект изменений в закон "Об основах финансирования муниципалитетов".

В проекте предусмотрено, что муниципалитеты должны представить собранию муниципалитета полугодовой и годовой отчет о выполнении местного бюджета.
Полугодовые финансовые отчеты должны быть представлены после 15 числа следующего после отчетного периода месяца, годовые финансовые отчеты - до 30 января следующего года.

Согласно предложенным изменениям, по решению собрания муниципалитеты утверждают представленные финансовые отчеты в течение 15 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей