...

В Баку возбуждено уголовное дело в связи с незаконным производством газовых печей

Общество Материалы 24 ноября 2011 19:35 (UTC +04:00)
В Баку возбуждено уголовное дело в связи с незаконным производством 2468 газовых печей.
В Баку возбуждено уголовное дело в связи с незаконным производством газовых печей

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend/

В Баку возбуждено уголовное дело в связи с незаконным производством 2468 газовых печей.

В ходе проверок, осуществленных Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам, было выявлено, что физическое лицо Мехран Манучехри Ахмад привез из Ирана в Баку запчасти газовых печей, собрал их и, прикрепив товарные знаки на собранные печи, организовал их продажу под видом печей, произведенных в Иране, сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры Азербайджана.

На складе Мехрана Манучехри Ахмада было обнаружено 387 печей с товарным знаком "SHAREGH TOOS", 32 печи с товарным знаком "TEKSAN HAZAR", также 132 редуктора для этих печей, торговые знаки и прочие аксессуары.

Госкомитет принимает меры для изъятия из продажи 2468 печей, которые уже были отправлены в столичные торговые центры для продажи.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 197 (незаконное использование товарного знака), 200 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана, ведется следствие.

С сентября по ноябрь в Баку увеличилось число отравлений угарным газом и взрывов газа, повлекших смерть и ранение граждан.

За этот период в Бинагадинском районе столицы было зафиксировано четыре, в Ясамальском - три, Наримановском и Хатаинском - по два, а Насиминском, Сабунчинском и Сабаильском - по одному подобному происшествию, в результате которых погибло 15, ранено семь человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей