Азербайджан, Баку, 10 декабря /Trend /
Вслед за двумя азербайджанскими арбитрами, представляющими художественную гимнастику, международную степень получил и национальный судья по спортивной гимнастике, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана
На всех международных соревнованиях 2013-16 годов на значке Рзы Алиева будет красоваться цифра "2". В текущем цикле это была третья категория.
Такое решение было принято по итогам межконтинентальных курсов для судей, прошедших в Братиславе. В течение семинара, организованного Техническим комитетом по спортивной гимнастике Международной федерации (FIG), Алиев прослушал практический курс по новым правилам, и успешно сдал тестовый экзамен.
Тот факт, что за пять лет стажа Рза Алиев прошел путь от судьи четвертой категории до нынешнего этапа, еще раз подтверждает его специальное приглашение и участие в арбитражной коллегии на прошедших Олимпийских играх в Лондоне.
Приобретенными навыками судья второй категории поделится с коллегами в преддверии чемпионата Азербайджана.
"22-23 декабря Федерация гимнастики проведет в олимпийском спорткомплексе "Говсан" объединенное соревнование сразу по трем видам: спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу. Такой тройственный турнир состоится впервые, и поэтому мы к нему готовимся с тройной ответственностью. Я проведу семинар для местных судей, в ходе которого подробно расскажу обо всех последних новшествах", - отметил Алиев.