...

Президент Азербайджана потребовал предпринять более жесткие меры для борьбы с тонированием стекол автомобилей

Общество Материалы 13 февраля 2013 12:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал при необходимости внести изменения в законодательство и предпринять более жесткие меры для борьбы с тонированием стекол автомобилей
Президент Азербайджана потребовал предпринять более жесткие меры для борьбы с тонированием стекол автомобилей

Азербайджан, Баку, 13 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал при необходимости внести изменения в законодательство и предпринять более жесткие меры для борьбы с тонированием стекол автомобилей. Об этом заявил глава государства, выступая на конференции, посвященной итогам четвертого года исполнения "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2009-2013 годах".

"Несколько лет назад я дал поручение, чтобы пленки на всех машинах были сняты, и этому положен конец. Я говорил, что у меня, Президента, на моей машине нет пленок. Машину какого-то чиновника третьего, четвертого уровня закрывают пленками. От кого они прячутся?! Или боятся, что кто-то их увидит?! Что будет, если народ их увидит?! Они растают?!", - заявил глава государства.

По словам Ильхама Алиева, ранее, после сделанных замечаний, были предприняты меры, и пленки были сняты.

"Сегодня утром перед приходом сюда я интересовался и министр внутренних дел сообщил, что только в прошлом году пленки были сняты с 24 тысяч автомобилей. У этих 24 тысяч нет ушей?! Они не слышат, что я говорю? Или они забывают?! Это, может быть, не столь большой вопрос, но это - показатель. Что это за дискриминация в обществе?! У тебя есть должность, деньги, и ты себя выделяешь?! Иди и отличись своей работой, действиями, умом, вкладом в страну, а не пленками и дорогими вещами!", - сказал Президент Азербайджана.

По его словам, министру внутренних дел республики дано поручение решить эту проблему. Если в стране будут автомашины с пленками, то они будут конфискованы.

Глава государства также подчеркнул, что при необходимости будут внесены изменения в законодательство.

Президент Ильхам Алиев также сделал предупреждение автохулиганам, нарушающим законодательство. "Пусть знают это те, кто превращает улицы города в площадку для соревнований! Все будут арестованы! Министр внутренних дел каждый день будет меня информировать. Каждый, кто занимается автохулиганством, не умеет вести себя, нарушает общественный порядок, не придерживается законов, принижает наши традиции, будет наказан. Пусть все это знают!", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана призвал не забывать его слова. "Это - последнее предупреждение. В обществе есть и должны быть правила нормального поведения. То, что делает азербайджанцев нацией - это традиции, обычаи, правила поведения. Те, кто захочет нарушить их, понесут наказание", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей