...

Дорожная полиция Азербайджана призывает водителей и пешеходов быть внимательными в праздничные дни

Общество Материалы 18 марта 2013 16:53 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Азербайджана призывает водителей быть осторожными в дни праздника Новруз.
Дорожная полиция Азербайджана призывает водителей и пешеходов быть внимательными в праздничные дни

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend И. Иззет/

Дорожная полиция Азербайджана призывает водителей быть осторожными в дни праздника Новруз.

"В связи с продолжительными праздничными днями ожидается большой поток людей как из столицы в районы, так и в обратном направлении, что приведет к интенсивности транспортного потока на дорогах. Поэтому дорожная полиция обращается к водителям с призывом неукоснительно соблюдать в эти дни правила движения, не превышать установленную на дорогах скорость", - сказал в понедельник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Кямран Алиев.

По приказу министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова личный состав МВД и Государственной дорожной полиции перешел на усиленный режим работы, сказал Алиев.

По его словам, дорожная полиция продолжит свою службу в усиленном режиме в праздничные и воскресные дни как в столице, так и в отдельных районах и на межрайонных трассах.

"В прошлом году в марте в преддверии праздника Новруз в 68 ДТП погибли 17 и получили травмы 73 человека. Это должно быть очень серьезным сигналом для водителей. В праздничные дни никто не хочет неприятностей, а их предотвращение зависит от участников дорожного движения", - отметил Алиев.

Кроме того завотделом призвал пешеходов, которые отправятся на мероприятия, проводимые в связи с праздником Новруз в столице и особенно в районах, выходя на проезжую часть дороги, быть внимательными и переходить дорогу только в установленных местах или по подземным переходам.

"Дорожная полиции призывает население не разводить костры на проезжей части дорог. Это препятствует движению автомобилей и создает определенную опасность для людей во время движения транспортных средств", - сказал Алиев.

В прошлом году в дни праздника Новруз было зарегистрировано 32 случая наезда на пешеходов, в результате которых погибли восемь и получили травмы 27 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей