...

В Литве сомневаются в достоверности видеоролика о подкупе голосов в пользу Азербайджана на "Евровидении"

Общество Материалы 21 мая 2013 16:08 (UTC +04:00)
В Литве сомневаются в достоверности видеоролика о подкупе голосов в пользу Азербайджана на "Евровидении".
В Литве сомневаются в достоверности видеоролика о подкупе голосов в пользу Азербайджана на "Евровидении"

Азербайджан, Баку, 21 мая /Trend/

В Литве сомневаются в достоверности видеоролика о подкупе голосов в пользу Азербайджана на "Евровидении".

Руководитель делегации Литвы на "Евровидении", продюсер литовского Общественного телевидения LRT Аудрюс Гиржадас, музыкальный продюсер Мартинас Тила и обозреватель "Лиетувос Ритас" Арунас Зилнис в ходе передачи на общественном канале выразили серьезные сомнения по поводу подкупа голосов в пользу азербайджанского исполнителя на международном песенном конкурсе, сказали во вторник Trend в посольстве Азербайджана в Литве.

Ранее ряд СМИ разместил видео, на котором двое русскоговорящих лиц, предположительно беларусы, якобы предлагают литовцам деньги за голос в пользу представителя Азербайджана на "Евровидении-2013" .

Участники передачи пришли к выводу, что видеозапись следует оценивать крайне осторожно, так как после просмотра возникает очень много вопросов.

"Зачем Азербайджану, имеющему опыт проведения конкурса в своей стране, зная деликатность технических возможностей и систему голосования, нанимать людей и таким глупым образом, с помощью первых встречных людей скупать голоса?" - считает Аудрюс Гиржадас.

Мартинас Тила отметил, что сама песня азербайджанского исполнителя по оценке букмекеров была в ряду лидеров.

А обозреватель "Лиетувос Ритас" Арунас Зилнис считает видео провокацией. Он сомневается, что Азербайджан мог бы так глупо организовать подкуп голосов, раздавая карточки и деньги незнакомым людям.

"Видео не внушает доверия и не производит впечатления, что государство, посольство или делегация "Евровидения" может заниматься такой деятельностью", - сказал Арунас Зилнис.

"Больше всего удивляет, - сказал музыкальный продюсер Мартинас Тила, - почему белорусы должны агитировать голосовать за Азербайджан, ведь самих азербайджанцев проживает в Литве немало, учатся студенты. Также очевидно, что в видео упоминается опыт работы мужчин в первом полуфинале, но ведь Азербайджан с Литвой там не участвовал, и это факт".

По словам Тилы, факт, что песня Азербайджана была исполнена и оценена достойно, не вызывает сомнений.

Азербайджанский исполнитель на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов занял второе место в конкурсе, который проходил в прошедшую субботу в шведском городе Мальме.

Тэги:
Лента

Лента новостей