...

В мае в Азербайджане было обезврежено десять противотанковых мин

Общество Материалы 10 июня 2013 13:45 (UTC +04:00)
В мае в Азербайджане было зарегистрировано два случая, связанных с разрывом мин и боеприпасов
В мае в Азербайджане было обезврежено десять противотанковых мин

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend И. Иззет/

В мае в Азербайджане было зарегистрировано два случая, связанных с разрывом мин и боеприпасов, говорится в сообщении Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), распространенном в понедельник.

Специалистами ANAMA в мае была проверена и очищена от неразорвавшихся мин и боеприпасов территория площадью 3 015 812 квадратных метра. За указанный период было обнаружено и обезврежено 1634 неразорвавшихся боеприпаса и десять противотанковых мин.

До сегодняшнего дня было очищено 226 338 258 кв. метров территории, обнаружено и обезврежено 682 323 мины и неразорвавшихся боеприпасов.

Работы по разминированию продолжаются на территориях Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Бардинского, Тертерского, Геранбойского, Евлахского, Хызынского районов, а также на территории, прилегающей к Кирдагским грязевым вулканам в Абшеронском районе, и в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

В операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 членов вспомогательного персонала, шесть спецмашин для поиска мин и 36 специально обученных собак.

Работы по разминированию продолжаются специальной оперативной группой ANAMA и на старом Ситалчайском военном полигоне в Хызынском районе. До сегодняшнего дня была очищена территория площадью 237 400 кв. метров и обнаружено 70 неразорвавшихся боеприпасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей