...

Кампания IDEA призывает к защите бездомных животных (ФОТО)

Общество Материалы 16 августа 2013 21:10 (UTC +04:00)
Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action) с целью призвать людей к защите бездомных животных организовала научный семинар на тему "Защита городского биоценоза"
Кампания IDEA призывает к защите бездомных животных (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action) с целью призвать людей к защите бездомных животных организовала научный семинар на тему "Защита городского биоценоза".

Семинар посвящен Дню бездомных животных, который отмечается ежегодно 16 августа, говорится в пятницу в сообщении кампании IDEA.

Семинар, организованный в интерактивной форме, был проведен при участии председателя Азербайджанского орнитологического общества, доктора философии по биологическим наукам Эльчина Султанова.

В ходе семинара было отмечено, что ежегодно в мире пять-семь миллионов животных размещаются в приютах для бездомных животных. Несмотря на эти мероприятия, каждый год гибнут три-четыре миллиона бездомных собак и кошек.

Кампания IDEA призывает людей быть более внимательными в деле защиты растений и животных, а также к пониманию важности биологического баланса и его сохранения.

Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог по охране окружающей среды) была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Кампания IDEA постоянно проводит широкомасштабные мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к вопросам окружающей среды, повышение их активности в процессе защиты окружающей среды

Тэги:
Лента

Лента новостей