...

Началось исполнение распоряжения Президента Азербайджана о помиловании (версия 2)

Общество Материалы 15 октября 2013 11:01 (UTC +04:00)
Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана во вторник начала исполнение распоряжения о помиловании ряда осужденных лиц, подписанного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник.
Началось исполнение распоряжения Президента Азербайджана о помиловании (версия 2)

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend И. Иззет/

Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана во вторник начала исполнение распоряжения о помиловании ряда осужденных лиц, подписанного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник.

Согласно распоряжению, из учреждения по отбыванию наказания N 2 Пенитенциарной службы минюста освобождены 19 человек, в числе которых и бывший министр экономического развития Фархад Алиев.

"Нет ничего удивительного в моем обращении о помиловании к Президенту Азербайджана. У меня всегда была одна цель и убеждение - служить Азербайджану и своему народу, и я верен Президенту", - сказал Фархад Алиев журналистам после освобождения.

"Даже в период заключения и следствия я был верен Президенту. Я не понимаю сути разговоров, которые возникли вокруг моего обращения. Ответ на этот вопрос пусть ищут те, кто ведет эти разговоры. Правда заключается в том, что я всегда был верен своим здравым убеждениям и всегда останусь верен им", - сказал Фархад Алиев.

Бывший председатель совета директоров группы компаний "Азпетрол" Рафиг Алиев также был освобожден из учреждения по отбыванию наказания N 6.

Рафиг Алиев после освобождения встретил своего брата Фархада Алиева около учреждения по отбыванию наказания N 2.

Он выразил благодарность Президенту за помилование.

В целом помилованы 153 человека, в том числе 134 заключенных, приговоренных к лишению свободы, двое - приговоренных к условному наказанию, один освобожден от исправительных работ, 16 - от наказания в виде штрафа.

Среди помилованных четверо граждан Ирана, двое граждан Бангладеш, по одному - России, Узбекистана, Грузии и Нигерии.

Фархад Алиев отметил, что он как человек, обладающий высокой духовностью и моралью, и впредь будет служить народу, развитию государства вне зависимости от того, где он будет работать в соответствии с созданными Президентом условиями, и будет верен пути великого лидера Гейдара Алиева.

Фархад Алиев также собирается вместе со своей семьей посетить могилу общенационального лидера Гейдара Алиева.

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова поздравила всех освобожденных из учреждения по отбыванию наказания N 2.

По ее словам, нынешнее помилование охватывает большее количество осужденных и осуществлено во время Гурбан байрамы.

Освобожденных также поздравил замначальника Пенитенциарной службы минюста Гусейн Алиханов, который пожелал им успехов в жизни. По его словам, подписание распоряжения - это оказание доверия семьям освобожденных. Он выразил надежду, что освобожденные лица в будущем не совершат преступления.

Сегодня из учреждения по отбыванию наказания N 9 также были освобождены три человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей