...

В Центре Гейдара Алиева представлен мюзикл "Мелодии Верийского квартала" с участием звезд кино и театра Грузии (ФОТО)

Общество Материалы 17 января 2014 22:50 (UTC +04:00)
В Баку в Центре Гейдара Алиева с огромным успехом азербайджанским зрителям был представлен мюзикл "Мелодии Верийского квартала" ("Melodies of Vera District") с участием звезд кино и театра Грузии, сообщает Trend.
В Центре Гейдара Алиева представлен мюзикл "Мелодии Верийского квартала"  с участием звезд кино и театра Грузии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend В. Иманов/

В Баку в Центре Гейдара Алиева с огромным успехом азербайджанским зрителям в пятницу был представлен мюзикл "Мелодии Верийского квартала" ("Melodies of Vera District") с участием звезд кино и театра Грузии, сообщает Trend.

Спектакль посетили известные общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатических миссий.

Одноименный художественный фильм, снятый в 1973 году Георгием Шенгелая в жанре музыкальной комедии, завоевал большую популярность в Грузии и за ее пределами.

Бессмертная музыкальная комедия - получила новую интерпретацию. Постановка мюзикла, подготовленного по мотивам этого фильма, принадлежит французскому режиссеру Реда Бентифору. Песни из известного мюзикла также получили новое звучание, благодаря современным интерпретациям, автором которых стал дирижёр - Николоз Рачвели. В представлении драматургия, музыка, исполнение, хореография и спецэффекты составили идеальное единство. Отметим, что в Грузии с аншлагом прошли 25 представлений этого мюзикла.

В мюзикле выступили известные деятели культуры Грузии Вахтанг Кикабидзе, София Нижарадзе, Нодико Татишвили, Стефан Кетато, солисты Грузинского театра оперы и балета имени З.Палиашвили, Ансамбля народного танца Грузии имени И.Сухишвили.

В заключение праздничного вечера зрители овациями и цветами встретили выступление грузинских актеров. А Вахтанг Кикабидзе и София Нижарадзе поблагодарили зрителей за теплый прием и гостеприимство азербайджанцев, рассказали о своей необычайной любви Баку и выразили необычайное восхищение Центром Гейдара Алиева.

Мюзикл "Мелодии Верийского квартала" стал ярким событием в культурной жизни столицы Азербайджана и еще надолго останется в памяти театралов.

Тэги:
Лента

Лента новостей