...

Онлайн-медиа Азербайджана должна оказываться госпомощь - Совет печати (ФОТО)

Общество Материалы 27 февраля 2014 16:16 (UTC +04:00)
Совет печати Азербайджана считает, что онлайн-медиа страны должна оказываться материальная помощь - такая же, как и печатным СМИ
Онлайн-медиа Азербайджана должна оказываться госпомощь - Совет печати (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Э.Гусейнов/

Совет печати Азербайджана считает, что онлайн-медиа страны должна оказываться материальная помощь - такая же, как и печатным СМИ. Об этом сказал председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев в четверг на заседании круглого стола, посвященном деятельности и развитию онлайн-медиа в Азербайджане.

В Азербайджане на сегодняшний день функционирует около 300 новостных сайтов, 80-100 из которых работают на регулярной основе. Согласно исследованиям, и в мире, и в Азербайджане основным источником новостей становятся интернет-сайты.

Поэтому Совет печати Азербайджана принял решение объявить 2014 год Годом интернета, сказал Амашев. В этой связи Совет готовит концепцию оказания помощи интернет-медиа.

Глава Совета печати считает, что поддержку и помощь интернет-медиа можно будет оказывать при помощи Фонда государственной поддержки СМИ при Президенте Азербайджана.

В рамках объявления 2014 года Годом интернета до его конца планируется проведение ряда международных конференций, а также мероприятий местного масштаба.

В соответствии с договоренностью с Центром электронной безопасности при министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, начиная с марта, для представителей интернет-медиа страны будут проводиться семинары-тренинги по безопасности сайтов.

Тэги:
Лента

Лента новостей