...

В Азербайджане будут обеспечены жильем более 5700 инвалидов и семей шехидов

Общество Материалы 23 июня 2014 12:57 (UTC +04:00)
Взятые на учет в местных органах исполнительной власти 5731 человек, ставший инвалидом в борьбе за защиту территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, и семьи шехидов будут поэтапно обеспечены квартирами или индивидуальными домами
В Азербайджане будут обеспечены жильем более 5700 инвалидов и семей шехидов

БАКУ /Trend/ - Взятые на учет в местных органах исполнительной власти 5731 человек, ставший инвалидом в борьбе за защиту территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, и семьи шехидов будут поэтапно обеспечены квартирами или индивидуальными домами. Об этом Trend сообщили в понедельник в пресс-службе минтруда и соцзащиты населения Азербайджана.

Главой государства 20 июня 2014 года было подписано распоряжение о дополнительных мерах по улучшению социально-бытовых условий лиц, ставших инвалидами в борьбе за защиту территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, и семей шехидов. В соответствии с распоряжением, министерству труда и социальной защиты населения поручено подготовить и осуществить, согласовав с главой государства, соответствующий план мероприятий по обеспечению квартирами или индивидуальными домами лиц, ставших инвалидами в борьбе за защиту территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, и семей шехидов, взятых на учет в местных органах исполнительной власти до первого января 2014 года поэтапно в 2014-2018 годах.

Местным исполнительным органам поручено в соответствии с первой частью распоряжения на основе обращения министерства труда и социальной защиты населения обеспечить выделение земельных участков и проинформировать Президента Азербайджана.

Кабинету министров поручено обеспечить выделение первичных средств из государственного бюджета на 2014 год для реализации указанных мероприятий и учет необходимых средств в государственных капитальных инвестициях в государственном бюджете Азербайджана на каждый год в 2015-2018 годах.

До 2014 года были обеспечены жильем 4278 инвалидов из данной категории и семей шехидов.

Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 20 июня 2014 года является очередным примером заботы и внимания к инвалидам и семьям шехидов. Минтруда будут предприняты соответствующие меры для исполнения данного распоряжения на высоком уровне, говорится в сообщении.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей