...

В Азербайджане уменьшилось количество детей с ограниченными возможностями здоровья

Общество Материалы 9 июля 2014 15:51 (UTC +04:00)
В течение шести месяцев текущего года количество детей в возрасте до 18 лет, которые были повторно признаны медико-социальными экспертными комиссиями министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана людьми с ограниченными возможностями здоровья, сократилось на 11,5 процента (11085 человек) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года
В Азербайджане уменьшилось количество детей с ограниченными возможностями здоровья

БАКУ /Trend/ - В течение шести месяцев текущего года количество детей в возрасте до 18 лет, которые были повторно признаны медико-социальными экспертными комиссиями министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана людьми с ограниченными возможностями здоровья, сократилось на 11,5 процента (11085 человек) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что за указанный период число лиц, прошедших полную реабилитацию, увеличилось с 2,9 до 3,7 процента, частичную реабилитацию - с 0,7 до 2,7 процента.

Как говорится в сообщении, в настоящее время в различных регионах Азербайджана действуют 14 лечебно-восстановительных учреждений министерства. За последние шесть месяцев в этих учреждениях прошли реабилитацию 3608 человек, 596 из которых - дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей