...

Жалобу телеканала ANS рассмотрит Бакинский административно-экономический суд

Общество Материалы 10 августа 2016 14:04 (UTC +04:00)
Жалоба телеканала ANS, поданная на решение Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) о временном приостановлении вещания телеканала от 18 июля 2016 года, будет рассматриваться в первом Бакинском административно-экономическом суде
Жалобу телеканала ANS рассмотрит Бакинский административно-экономический суд

БАКУ /Trend/ - Жалоба телеканала ANS, поданная на решение Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) о временном приостановлении вещания телеканала от 18 июля 2016 года, будет рассматриваться в первом Бакинском административно-экономическом суде.

Это решение было принято в среду на заседании Бакинского апелляционного суда.

В своей жалобе ANS посчитал приостановление вещания незаконным, и поэтому потребовал от НСТР компенсацию в размере одного миллиона манатов за нанесенный ущерб.

Выступивший на процессе адвокат НСТР Тогрул Мамедов выразил протест против рассмотрения жалобы, объяснив это тем, что жалоба подана административным органом, и поэтому ее должен рассматривать Бакинский административно-экономический суд.

После совещания было зачитано решение суда о том, что жалоба будет рассмотрена в первом Бакинском административно-экономическом суде.

Для пресечения провокации, направленной на нарушение отношений стратегического партнерства между Турцией и Азербайджаном, недопущения открытой пропаганды терроризма, руководствуясь обращением Генпрокуратуры от 18.07.2016, требованиями ст. 11, 23 и 32 закона " О теле- и радиовещании", НСТР Азербайджана принял решение о приостановлении с 18:30 18 июля на один месяц вещания компании «Независимое вещание и медиа ANS», подаче иска в суд об отзыве специального разрешения (лицензии) №TR 099 от 25 октября 2013 года, прекращении, в соответствии с требованиями статьи 23.2.8 закона о «О теле- и радиовещании» АР, действия лицензии № TR 100 от 25 октября 2013 года, выданной компании «Вещание и медиа ANS ЧM».

Также НСТР обратился в Бакинский апелляционный суд с иском об отзыве специального разрешения (лицензии), выданного компании ANS.
Бакинский апелляционный суд вынес решение о ликвидации лицензии телеканала ANS.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей