...

Делегация Еврокомиссии посетила Губинский мемориальный комплекс геноцида

Общество Материалы 30 января 2018 15:25 (UTC +04:00)
Гендиректор Еврокомиссии по транспорту и мобильности посетил Губинский мемориальный комплекс геноцида и массовое захоронение
Делегация Еврокомиссии посетила Губинский мемориальный комплекс геноцида

БАКУ /Trend/ - Гендиректор Еврокомиссии по транспорту и мобильности посетил Губинский мемориальный комплекс геноцида и массовое захоронение, говорится в понедельник в сообщении сектора по связям с общественностью министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Делегация во главе с гендиректором Европейской комиссии по транспорту и мобильности Хенриком Хололеем находится с визитом в Азербайджане для обсуждения с министерством транспорта, связи и высоких технологий республики вопросов развития сотрудничества в транспортном секторе между Азербайджаном и странами Европейского союза (ЕС).

В рамках визита Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Еврокомиссии.

Делегация, а также представитель ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас посетили Губинский район. При поддержке Исполнительной власти района делегация посетила Губинский мемориальный комплекс геноцида и массовое захоронение жертв геноцида, совершенного армянами против азербайджанского народа. Посетители были подробно проинформированы о массовых захоронениях в Губе, обнаруженных в апреле 2007 года. Было отмечено, что было найдено более 400 человеческих останков, в основном принадлежащих детям, женщинам и старикам.

Затем посетители ознакомились с Губинским мемориальным комплексом геноцида. Глава делегации Хенрик Хололей оставил запись в памятной книге.

Кроме того, делегация Еврокомиссии, посетившая Губинский филиал ОАО «Азерхалча», была подробно проинформирована об искусстве азербайджанского ковроткачества.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей