...

БГУ будет сотрудничать с Харьковским национальным техническим университетом (ФОТО)

Общество Материалы 24 апреля 2018 16:27 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Харьковского национального технического университета (ХНТУ) Украины во главе с его ректором, член-корреспондентом Национальной академии наук Украины Евгением Соколом
БГУ будет сотрудничать с Харьковским национальным техническим университетом (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Харьковского национального технического университета (ХНТУ) Украины во главе с его ректором, член-корреспондентом Национальной академии наук Украины Евгением Соколом, сообщает азербайджанский вуз во вторник.

Приветствуя гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал о БГУ, его международных связях и сотрудничестве с известными организациями, членом которых вуз является.

Ректор Евгений Сокол рассказал об этапах развития ХНТУ. Было отмечено, что на 22 факультетах вуза обучается более 20 тысяч студентов, он сотрудничает с университетами Германии, США, Франции, Великобритании и других стран.

В ходе встречи между вузами подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, проведение научных исследований по совместным проектам. Документ также предусматривает обмен опытом для повышения квалификации ученых и преподавателей, организацию совместных семинаров и конференций, совместное участие в проектах и ​​программах, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей