...

Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия - генсек Федерации гимнастики Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 14 мая 2019 18:42 (UTC +04:00)
Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия
Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия - генсек Федерации гимнастики Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия. Об этом Trend сказала во вторник генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

"16 мая в Национальной арене гимнастики в Баку стартуют соревнования Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Соревнования будут проходить в течение четырех дней. В первый день пройдет грандиозная церемония открытия. Зрители станут свидетелями ярких и захватывающих выступлений гимнастов. После церемонии открытия состоятся соревнования среди команд юниорок в групповых упражнениях. Мы приглашаем всех поклонников гимнастики посетить соревнования Чемпионата Европы", - сказала она.

Нурлана Мамедзаде отметила, что на Чемпионате Европы Азербайджан представит команда юниорок, которая показала хороший результат на Международном турнире по художественной гимнастике AGF Junior Trophy (20-21 апреля) в Баку.

"На прошедшем ранее Международном турнире AGF Junior Trophy команда Азербайджана в групповых упражнениях завоевала медали. Эта же команда будет представлять нашу страну на предстоящем Чемпионате Европы. Что касается взрослых гимнасток, выступающих в индивидуальной программе, Азербайджан представят Зохра Агамирова и Вероника Гудис. Зохра Агамирова на нескольких последних соревнованиях проходила в финальный этап. Наши гимнастки серьезно готовятся к Чемпионату Европы, и мы ждем от них хорошего выступления", - добавила она.

Напомним, что 16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку пройдет 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На четырехдневном Чемпионате взрослые гимнастки выступят в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей