...

Из России в Азербайджан экстрадированы 4 человека

Общество Материалы 28 августа 2024 20:04 (UTC +04:00)
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Из России в Азербайджан экстрадированы 4 человека.

Об этом сообщила в среду Trend Генеральная прокуратура Азербайджан.

Было отмечено, что в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года ходатайство Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики об экстрадиции своих граждан Болаева Фарида Рашидовича, Халилова Самандара Сариф оглу, Бабаева Панаха Ахлиман оглу и Машадиева Ильхама Габиль оглу было удовлетворено Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Поскольку были выявлены существенные подозрения в совершении указанными лицами преступных действий, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, были приняты решения о привлечении их в качестве обвиняемых, и за укрывательство от следствия они были объявлены в международный розыск.

Указанные лица были задержаны на территории Российской Федерации и 23.08.2024 года доставлены в Азербайджан в сопровождении Специального конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей