...

IFC улучшает систему управления рисками в компаниях - поставщиках товаров и услуг в нефтегазовом секторе Азербайджана

Бизнес Материалы 26 мая 2009 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend  Н.Исмайлова/ 

Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, и программа тренингов BP для развития предприятий (EDTP) провели семинар для 25 компаний -поставщиков товаров и услуг в нефтегазовом секторе Азербайджана с целью улучшения корпоративного управления и системы управления рисками, сказала во вторник руководитель проекта IFC Каролина Брайт.

Семинар "Управление рисками и поддержка развития" организован IFC в рамках азербайджанского проекта корпоративного развития (AGCP).

По словам Брайт, необходимость внедрения на предприятиях стратегий управления рисками и в целом принципов управления продиктована конкуренцией, с которой сталкиваются местные компании, а также с целью обеспечения своего дальнейшего развития в условиях мирового финансового кризиса.

Проект корпоративного управления помогает внедрению стандартов корпоративного управления в соответствии с нормами Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Официальное открытие проекта, инициированного МФК и финансируемого Seco, прошло 26 января 2005 года. Реализация первой фазы проекта была рассчитана на три года с бюджетом в 2,1 миллиона долларов.

На сегодняшний день в рамках проекта было организовано образовательных программ для свыше 390 банков и компаний, что способствовало привлечению ими инвестиций на сумму свыше 18 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей