...

Взятые перед законом и страхователем обязательства необходимо выполнять - зампред СК "Атешгах Жизнь"

Бизнес Материалы 7 июня 2011 11:31 (UTC +04:00)
Сегодня самым востребованным продуктом в азербайджанской страховой компании (СК) "Атешгах Жизнь" является обязательное страхование от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.
Взятые перед законом и страхователем обязательства необходимо выполнять - зампред СК "Атешгах Жизнь"

Азербайджан, Баку, 7 июня /Trend/

Сегодня самым востребованным продуктом в азербайджанской страховой компании (СК) "Атешгах Жизнь" является обязательное страхование от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, сказал во вторник заместитель председателя правления компании Акбар Мадатли.

"Мы уже осуществили первую выплату в Азербайджане по этому продукту. В результате ДТП погиб водитель одного из бакинских предприятий пищевой промышленности. Единовременная выплата на 12,6 тысячи манатов была осуществлена выгодоприобретателям - детям погибшего", - сказал Мадатли.

По его словам, в ближайшие дни ожидается очередная аналогичная выплата на солидную сумму.

"Политика СК "Атешгах Жизнь" - осуществление страховых выплат, урегулирование страховых случаев в случае их наступления. Страховая компания, взяв на себя обязательства перед законом и страхователем, должна и обязана выполнять их, если даже наступит банкротство или же компания вовсе закроется", - сказал Мадатли.

А что касается новых планов и продуктов, то во второй половине 2011 года компания планирует вывести на рынок новые продукты по добровольному страхованию жизни.

Мадатли считает, что страховой рынок Азербайджана достаточно перспективен и сегодня, его можно охарактеризовать как "молодой и динамично развивающийся".

СК "Атешгах Жизнь" - первая компания по страхованию жизни в Азербайджане, учреждена в декабре 2008 года и входит в страховую группу "Атешгах".

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Официальный курс на седьмое июня составляет 0,7888 AZN/USD.

Лента

Лента новостей