...

ECAC подтвердила незаконность строительства аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана

Бизнес Материалы 16 марта 2012 12:24 (UTC +04:00)
В ходе переговоров, проведенных в Баку между руководством Конференции гражданской авиации Европы (ECAC) и Администрации гражданской авиации Азербайджана, были подняты вопросы незаконного строительства на территории аэропорта в городе Ходжалы, расположенном на оккупированных территориях Азербайджана, и возможного осуществления полетов из этого аэропорта.
ECAC подтвердила незаконность строительства аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ходе переговоров, проведенных в Баку между руководством Конференции гражданской авиации Европы (ECAC) и Администрации гражданской авиации Азербайджана, были подняты вопросы незаконного строительства на территории аэропорта в городе Ходжалы, расположенном на оккупированных территориях Азербайджана, и возможного осуществления полетов из этого аэропорта. Об этом Trend сообщил в пятницу глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.

В ходе встречи глава ECAC в очередной раз подчеркнул приверженность принципам Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция) и соответствующих резолюций ООН, а также борьбе с попытками нанести ущерб безопасности полетов в регионе.

Переговоры прошли в рамках визита в Баку президента ECAC Каталин Раду и исполнительного секретаря организации Сальваторе Шикитано, которые находились в Азербайджане с 13 по 16 марта. Визит состоялся в рамках 10-летия членства Азербайджана в ECAC.

В ходе встреч также были обсуждены вопросы безопасности полетов в Азербайджане и сохранения на уровне международных стандартов авиационной безопасности.

Во время визита в Азербайджан представители ECAC ознакомились с процессом обучения в Академии национальной авиации и деятельностью предприятий гражданской авиации расположенных в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Также делегация ECAC была принята заместителем премьер-министра Азербайджана Абидом Шарифовым.

Лента

Лента новостей