...

В Белграде будут обсуждаться возможности расширения азербайджано-сербских экономсвязей

Бизнес Материалы 28 февраля 2014 19:01 (UTC +04:00)
Для участия в работе третьего заседания азербайджано-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству делегация, возглавляемая министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, на следующей неделе отправляется в Белград
В Белграде будут обсуждаться возможности расширения азербайджано-сербских экономсвязей

Азербайджан, Баку, 28 февраля /Trend/

Для участия в работе третьего заседания азербайджано-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству делегация, возглавляемая министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, на следующей неделе отправляется в Белград.

Как говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу, заседание запланировано на четвертое марта.

На заседании будут обсуждаться выполнение работ за прошедший после второго заседания межправкомиссии период, а также перспективы расширения экономических связей между Азербайджаном и Сербией.

Ранее крупные инвесторы изъявляли заинтересованность в реализации совместных с Азербайджаном проектов. Сербская сторона приглашала азербайджанских бизнесменов активнее участвовать в инвестиционных проектах в стране, а также создавать совместно с сербскими компаниями консорциумы для работы на рынках третьих стран.

Сопредседателем комиссии с сербской стороны является вице-премьер, министр внешней и внутренней торговли и телекоммуникаций Расим Льяич.

В ходе визита также запланировано проведение ряда встреч.

Внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Сербией по итогам 2013 года составил 5,42 миллиона долларов, сократившись по сравнению с аналогичным показателем позапрошлого года более чем в четыре раза. Такое снижение связано с уменьшением импорта, так как 99,9 процента товарооборота приходится на долю ввозимых из Сербии товаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей