...

Schneider Electric провел семинар по проблемам автоматизации в Сумгайыте (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 февраля 2015 19:29 (UTC +04:00)
Пятое февраля 2015 года центром массового посещения местных ученых и преподавателей в области технических наук стал Сумгайытский государственный университет, в котором при спонсорской поддержке компании Schneider Electric проводился семинар по современным технологиям и проблемам автоматизации.
Schneider Electric провел семинар по проблемам автоматизации в Сумгайыте (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Пятое февраля 2015 года центром массового посещения местных ученых и преподавателей в области технических наук стал Сумгайытский государственный университет, в котором при спонсорской поддержке компании Schneider Electric проводился семинар по современным технологиям и проблемам автоматизации.

Мероприятие собрало вместе свыше 70 специалистов в области электротехники из образовательных учреждений и частных предприятий для обмена знаниями и опытом в сфере промышленной автоматизации.

Во вступительной речи вице-президент азербайджанского представительства Schneider Electric Осман Шахин подчеркнул постоянное развитие Азербайджана и растущее значение применения технологий энергоэффективности в различных сферах для повышения производительности и обеспечения более благоприятной среды обитания для будущих поколений.

Руководитель рабочей группы по вопросам автоматизации Пюнхан Сеидов рассказал о современных проблемах автоматизации, а также о том, каким образом продукция и разработки компании Schneider Electric повышают эксплуатационную эффективность и обеспечивают более надежное и безопасное пользование энергией. Во время презентации промышленные беспроводные кнопочные переключатели и приемники Harmony XB5R производства Schneider Electriс стали предметом особого интереса после того, как присутствующие с восхищением убедились как в их эффективности при преобразовании механической энергии в электрическую, так и в преимуществах дистанционной связи между устройствами.

Руководитель лаборатории автоматизации Института кибернетики Национальной академии наук Асиф Рзаев указал на преимущества применения приводов с регулируемой скоростью серии Altivar 71 в насосных двигателях и привел новейшие результаты исследований, демонстрирующие повышение эксплуатационной эффективности на 30 процента благодаря использованию этих устройств.

Проректор Сумгайытского государственного университета Надыр Кязимов выразил благодарность Schneider Electric за поддержку образования в Азербайджане и подчеркнул большое значение применения знаний и опыта глобальной компании в стране. Руководящий работник СГУ приветствовал запуск мастерской технического обслуживания, оборудованной Schneider Electric, на территории университета, как первого шага к успешному сотрудничеству с этой глобальной компанией, специализирующейся в области планирования и контроля энергопотребления. Руководитель сервисной мастерской Рахиб Гулиев представил предложения по послепродажному обслуживанию клиентов и поделился первым опытом работы.

О компании Schneider Electric

Компания "Schneider Electric", являющаяся всемирно признанным экспертом в организации энергопотребления и действующая в более чем 100 странах, предлагает комплексные технологии во множественных сегментах рынка, включая лидирующие позиции в обеспечении услуг для Коммунального Сектора и Объектов Инфраструктуры, Промышленных Отраслей и Машиностроения, Нежилых Зданий, Информационных Центров и Сетей, а также Жилых Зданий. Компания Schneider Electric, целью которой является обеспечение технически безопасной, надёжной, эффективной, продуктивной и экологически безвредной энергией при количестве служащих свыше 150 тысячи, достигла продаж в 24 миллиарда евро за 2013 год посредством активного вклада в оказание содействия физическим лицам и организациям в наиболее рациональном потреблении энергии.

schneider-electric.com

Тэги:
Лента

Лента новостей