...

Азербайджан полностью готов к отопительному сезону

Бизнес Материалы 10 ноября 2015 08:55 (UTC +04:00)
Начать отопительный сезон в Азербайджане планируется 15 ноября, но в случае сильных холодов отопление может быть подано раньше
Азербайджан полностью готов к отопительному сезону

БАКУ /Trend/ - Начать отопительный сезон в Азербайджане планируется 15 ноября, но в случае сильных холодов отопление может быть подано раньше.

Об этом сказал Trend во вторник заместитель председателя ОАО "Azeristiliktechizat" Ильхам Мирзалиев.

"Обычно мы начинаем подачу отопления с 15 ноября, но при наступлении сильных холодов можем начать сезон раньше. В случае холодов мы подаем отопление раньше в школы, детские сады, роддома и детские дома и другие подобные учреждения", - сказал он.

По словам Мирзалиева, при наличии собственной котельной данные учреждения сами могут обратиться в ОАО, чтобы подача отопления началась раньше запланированного срока.

Зампред "Azeristiliktechizat" отметил, что в целом приняты все необходимые меры для того, чтобы с отоплением в зимний сезон не возникало никаких проблем.

"После завершения отопительного сезона в апреле мы провели во всех хозяйствах гидравлические испытания, а также работы по устранению недостатков в котельных, на теплоцентралях и приведению оборудования в рабочее состояние", - сказал Мирзалиев.

По его словам, все необходимые мероприятия были завершены в октябре, а в начале ноября были проведены повторные испытания.

"Мы провели повторные испытания, чтобы проверить устойчивость системы. Возникшие проблемы были устранены, и система полностью готова к зимнему периоду", - сказал Мирзалиев.

Он также отметил, что ОАО провело масштабную работу по восстановлению отопительных систем в зданиях, построенных в советский период и система отопления в которых уже вышла из строя.

"Мы полностью заменили отопительные линии, которые подведены к домам, и внутренние системы, а также предложили жителям поменять трубы внутри квартиры на новые пластиковые. Отмечу, что это касается домов, куда отопление не поступает. Что касается домов, в которых отопление поступает частично, то восстановление линий отопления внутри квартиры зависит только от самих жильцов", - сказал зампред ОАО.

Мирзалиев отметил, что в целом восстановительные работы затронули 125 зданий. По его словам, в 13 котельных было полностью заменено и модернизировано оборудование.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей