...

Продовольственная компания из ОАЭ намерена инвестировать в агропромышленный сектор Узбекистана

Бизнес Материалы 18 декабря 2018 12:06 (UTC +04:00)
Сельскохозяйственная продовольственная компания Phoenix Agro Industry and Trade Company CA из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) намерена инвестировать в выращивание и переработку сельхозпродукции в Узбекистане
Продовольственная компания из ОАЭ намерена инвестировать в агропромышленный сектор Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Сельскохозяйственная продовольственная компания Phoenix Agro Industry and Trade Company CA из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) намерена инвестировать в выращивание и переработку сельхозпродукции в Узбекистане, передаёт во вторник Trend со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям Узбекистана.

Представители компании из ОАЭ провели встречу в Госкоминвестиций, где специалисты комитета представили информацию по инвестиционному климату, в частности, о предоставляемых для инвестирования льготах в агропромышленном секторе Узбекистана, а также провели презентацию по перспективным проектам.

Представители Госкоминвестиций отметили необходимость внедрения самых передовых технологий в аграрной сектор Узбекистана для повышения урожайности сельхозкультур, в частности новых видов сельхозтехники, инновационных агротехнологий, практики севооборота и т.д.

Делегация из ОАЭ выразила намерение пригласить в Узбекистан ведущих агрономов мира в целях изучения земельных участков, выделяемых для инвестирования, а также проведения обучающего семинара для заинтересованных фермеров.

Компания Phoenix Agro Industry and Trade Company CA является глобальной агропродовольственной группой, занимающейся производством, поставкой, переработкой и продажей через интегрированную цепочку поставок. Компания занимается реализацией проектов в более чем 20 странах мира, включая Украину, Россию, Вьетнам и др. страны. Сегодня идет активное расширение сотрудничества со странами Центральной Азии. В Казахстане, к примеру, компания инвестировала более 130 миллионов долларов.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей