...

Узбекистан демонстрирует уверенный рост скорости фиксированного интернета в мировом рейтинге

Бизнес Материалы 4 сентября 2019 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Согласно данным сервиса Speedtest.net ирландской компании Ookla, Узбекистан показал относительно уверенный рост по скорости фиксированного Интернета, поднявшись на четыре позиции вверх, сообщает Trend со ссылкой на Ookla.

Это результаты ежемесячного рейтинга Speedtest Global Index, в котором содержатся данные по скорости мобильного и фиксированного интернета в мире по итогам июля 2019 года.

Так, средняя скорость фиксированного интернета в Узбекистане выросла с 8,58 мегабит в секунду в июле 2018 года до 18,92 мегабит в секунду в июле 2019 года, и в общем рейтинге страна заняла 112-место из 177 имеющихся.

А со скоростью мобильного интернета не все так хорошо. Узбекистан снова ухудшил свои позиции, опустившись еще на четыре пункта и занял 136-е место. За год скорость мобильного интернета в Узбекистане, в отличие от других стран, практически не выросла.

Speedtest вычисляет скорость интернета и формирует рейтинг на основе собственных данных, полученных от пользователей, которые используют сервис для проверки скорости своего соединения.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей