...

Компания «Nabucco Memarlig ve Inshaat» завершает строительство крупного объекта в Баку

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 14:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство крупного амбара (склада) в Баку предназначенного для хранения продовольственной продукции практически находится на стадии завершения, сообщил Trend директор действующей в Азербайджане строительной компании «Nabucco Memarlig ve Inshaat» Кямаляддин Масимов.

По словам директора, строительная компания «Nabucco Memarlig ve Inshaat», которая в данном проекте занимается установкой металлоконструкций строящего объекта, фактически выполнила свыше 70 процентов работ.

«В настоящее время, работы связанные с установкой металлоконструкций завершены, начата стеновая и кровельная обшивка, а также изоляционные работы. Мы рассчитываем завершить работы раньше намеченных сроков, если будут благоприятные погодные условия. Сильный ветер и дождь мешают выполнению такого рода работ», - пояснил Масимов.

Директор отметил, что ранее компания прогнозировала завершить работы в этом проекте в начале 2020 года.

«В строительстве нового объекта участвует несколько азербайджанских компаний. Установка одного квадратного метра металлоконструкции стоит до 400 манатов, мы занимаемся только лишь ее установкой, а все строительные материалы предоставляет заказчик. Предположительно, объект будет введен в эксплуатацию в первые месяцы будущего года», - сказал Масимов.

Директор отметил, что компания занимается строительством частных вилл, и других объектов недвижимости.

«Мы работаем с индивидуальными заказчиками на контрактной основе, это главный источник дохода нашего предприятия. Технические возможности компании и кадровый потенциал позволяют строить крупные объекты государственного значения. К сожалению, до сих пор предложения связанные с реализацией государственных проектов к нам в компанию не поступали», - заявил собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей