...

Грузинско-германская компания планирует выпустить новую продукцию

Бизнес Материалы 5 ноября 2019 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинско-германская компания по производству сухофруктов "Kavkausus Organic Fruits" будет выпускать продукцию под брендом “Magrito”, сообщает Trend со ссылкой на "Коммерсант Грузии".

Компания будет предлагать различные виды фруктовых соков в оригинальной упаковке. Кроме того, руководство компании планирует производить фруктовый чай и фруктовое пюре и другие консервированные фруктовые продукты.

Менеджер по безопасности пищевых продуктов компании Арчил Бурджанадзе говорит, что в настоящее время 90 процентов продукции Kavkausus Organic Fruits экспортируется в Европу.

«Завод сертифицирован по стандарту FFS, что означает, что продукт безопасен, безвреден, высокого качества, не содержит химические вещества и консерванты», объясняет Бурджанадзе.

Kavkausus Organic Fruits перерабатывает почти все виды фруктов.

"В перспективе компания намерена оборудовать сушилку для сухофруктов, работающую на солнечной энергии: использование возобновляемых источников энергии в производственном процессе сделает бизнес более рентабельным", - добавил Бурджанадзе.

Напомним, в строительство завода компании в Натахтари вложено около двух миллионов лари инвестиций, а на его обустройство потрачено еще пять миллионов лари.

Kavkausus Organic Fruits в дальнейшей перспективе намерена закладывать собственные фруктовые сады. На данном же этапе фрукты и другое необходимое сырьё закупаются у местных фермеров.

Компания была основана в муниципалитете Мцхета в рамках Объединенного агропроекта в 2016 году и оснащена в соответствии с современными стандартами.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей