...

Wildberries готовится к выходу на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 5 марта 2020 13:45 (UTC +04:00)
Wildberries готовится к выходу на рынок Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Представители российской компании Wildberries заявили, что считают рынок Узбекистана очень перспективным и выразили готовность проработки вопроса входа на рынок, сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

В Ассоциации «Узтекстильпром» состоялась встреча с представителями российской компании Wildberries – крупнейшего онлайн-ритейлера на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и одной из ведущих ИТ-компаний России.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области предоставления производителям товаров текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана возможности осуществления экспортных интернет-продаж своей продукции, а также увеличения объема локального рынка интернет-торговли.

В Wildberries выразили готовность проработки вопроса выхода на рынок с инвестированием своих средств в экономику Узбекистана.

В завершении встречи стороны договорились рассмотреть выход Wildberries на рынок Узбекистана на поэтапной основе, создать контактную группу с обеих сторон в целях продуктивного дальнейшего сотрудничества.

Интернет-магазин Wildberries продает различные категории товаров, в том числе игрушки, спортивное и детское питание, электронику, книги и т.д.

Через портал Wildberries своей продукцией уже торгуют 56 узбекских производителей, суммарный объем продаж которых по итогам 2019 году составил 69,6 миллиона долларов (+31 процента к 2018 году). Компания имеет магазины в РФ, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Армении и Польше.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей