...

"АвтоВАЗ" хочет выпускать автомобиль на базе Renault Megane

Бизнес Материалы 28 августа 2006 23:40 (UTC +04:00)
"АвтоВАЗ" хочет выпускать автомобиль на базе Renault Megane

"АвтоВАЗ" готов согласиться на создание совместного предприятия по выпуску автомобилей на базе Renault Megane. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к руководству тольяттинского автозавода.

Как сообщает Lenta.ru, ранее на переговорах о совместном предприятии французская сторона предлагала "АвтоВАЗу" выпускать машины на базе Logan. В обмен на свои технологии Renault претендовала на блокирующий пакет акций ОАО "АвтоВАЗ". От такого предложения руководители "АвтоВАЗа" отказались еще в июле, заявив, что их собственные разработки не хуже бюджетного Logan. Однако более дорогая и перспективная платформа Megane, как пишет газета "Ведомости", может заставить руководство "АвтоВАЗа" пойти на уступки.

Сейчас, по словам гендиректора российского представительства Renault - ОАО "Автофрамос" - Жана-Мишеля Жалинье переговоры с "АвтоВАЗом" продолжаются. На "АвтоВАЗе", в свою очередь, говорят о возможном партнерстве не только с Renault, но и другими иностранными производителями.

Лента

Лента новостей