...

"Азеригаз" готовится к прокладке новых газораспределительных линий в Баку

Энергетика Материалы 20 января 2009 14:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках программы развития газораспределительной системы города Баку на 2009-2013 года ЗАО "Азеригаз" (занимается распределением газа в Азербайджане) планирует произвести прокладку основных газораспределительных линий на территориях, где строятся новые жилые участки, сказал во вторник глава "Азеригаз" Алихан Меликов.

"В настоящее время мы планируем проведение основных, транспортных и распределительных  линий на новых площадях, для того чтобы граждане в своих квартирах в новых домах сами произвели проектировку и на собственные средства осуществили газификацию", - сказал Меликов.

Процесс газификации продолжается по всей стране, и эти работы будут продолжены до 2013 года в соответствии с программой развития. "В том числе и в Баку, и в других регионах страны будут проведены работы по газификации деревень и сел", - сказал Меликов.

Газораспределительная система Баку сильно устарела, она была создана еще в 60-е годы. Новая программа также предполагает полную газификацию города. Все эти вопросы должны быть решены до 2013 года.

Программа предполагает газификацию бакинских сел, обновление устаревшей газораспределительной системы города, а также обеспечение абонентов счетчиками.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]
в

Лента

Лента новостей