...

Утвержден тариф на транспортировку российской нефти через Казахстан в Китай

Энергетика Материалы 6 ноября 2014 19:20 (UTC +04:00)
Тариф на транспортировку российской нефти через Казахстан в Китай утвержден на уровне 9,8 доллара за одну тонну без учета НДС

АСТАНА /Trend/ - Тариф на транспортировку российской нефти через Казахстан в Китай утвержден на уровне 9,8 доллара за одну тонну без учета НДС, сообщает в четверг казахстанская "Казтрансойл".

Это следует из приказа председателя Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики Казахстана.

Этот тариф будет применяться при транспортировке нефти по маршруту граница России - граница Казахстана (Прииртышск) - Атасу (Казахстан) - Алашанькоу (Китай), в том числе на участке граница России - граница Казахстана (Прииртышск) - Атасу (Казахстан), включая перевалку нефти на головной нефтеперекачивающей станция "Атасу", стоимость за транспортировку составит 2,63 доллара за тонну и на участке Атасу (Казахстан) - Алашанькоу (Китай) - 7,17 доллара за тонну.

АО "КазТрансОйл" - национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу. Компания управляет сетью магистральных нефтепроводов протяженностью более пяти тысяч километров и водоводов протяженностью более двух тысяч километров, обеспечивает рабочими местами свыше восьми тысяч человек.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей