...

Консорциум TAP проводит испытания труб для транспортировки водорода

Энергетика Материалы 8 июля 2022 11:56 (UTC +04:00)
Консорциум TAP проводит испытания труб для транспортировки водорода
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Консорциум Трансадриатического трубопровода (TAP) проводит испытания материалов своих труб в международно признанной лаборатории, чтобы проверить соответствие инфраструктуры требованиям к поставке водорода. Как сообщает Trend, об этом сказал в интервью Azernews управляющий директор TAP Лука Скьеппати.

«Мы полностью привержены устойчивому будущему. Теперь, когда вся отрасль сосредоточена на водороде как на наиболее вероятном средстве достижения углеродной нейтральности к 2050 году, консорциум TAP с самого начала одобрил эту идею. В настоящее время мы оцениваем возможности TAP технически обеспечить транспортировку смеси природного газа и водорода. В 2021 году в результате исследований готовности к транспортировке водорода было подтверждено, что TAP может в будущем транспортировать водородные смеси», - сказал Скьеппати.

Управляющий директор отметил, что консорциум Трансадриатического трубопровода также является участником совместного отраслевого проекта H2Pipe по разработке первых в мире правил транспортировки газообразного водорода по существующим и новым морским трубопроводам, что принесет пользу не только TAP, но и другим транснациональным интерконнекторам.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей