...

AmCham анонсирует серию мероприятий перед проведением в Баку COP29

Зеленая экономика Материалы 19 января 2024 10:09 (UTC +04:00)
AmCham анонсирует серию мероприятий перед проведением в Баку COP29
Лада Евграшина
Лада Евграшина
Все материалы

БАКУ/Trend/ — Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) объявила о комплексной серии мероприятий под названием "Диалог заинтересованных сторон по изменению климата: Год солидарности зеленого мира 2024 года и подготовка к Конференции ООН по изменению климата 2024 года", сказал в пятницу Trend представитель AmCham.

Эта инициатива призвана способствовать диалогу, осведомленности и сотрудничеству между предприятиями в Азербайджане в рамках подготовки к предстоящей конференции COP 29, которую планируется провести в Баку с 11 по 24 ноября 2024 года.

"Заседания будут посвящены таким важнейшим темам, как понимание значения Конференции ООН по изменению климата для бизнеса в Азербайджане, практика устойчивой цепочки поставок, роль корпоративного управления в экологически чистых бизнес-операциях, глобальные практики нефинансовой отчетности с точки зрения законодательной базы Азербайджана, правовых норм, касающихся программы ESG (экология, социальные аспекты и управление) в Азербайджане, а также доступных налоговых льгот", — отметил представитель AmCham.

Он также упомянул, что приверженность AmCham в Азербайджане действиям по борьбе с изменением климата была подчеркнута активным участием ее исполнительного директора Гюльнары Асланбейли в конференции COP 28 в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в ноябре-декабре 2023 года.

"AmCham в Азербайджане стремится сыграть значительную роль в развитии совместного и устойчивого подхода к решению глобальных климатических проблем", — добавил представитель AmCham.

Напомним, что решение о проведении COP29 в Азербайджане было официально объявлено в Дубае 11 декабря 2023 года.

Помимо Азербайджана, свои кандидатуры выдвинули Армения и Болгария. Однако 7 декабря 2023 года, после прямых переговоров между Администрацией Президента Азербайджанской Республики и Канцелярией премьер-министра Армении, Армения решила снять свою кандидатуру в поддержку Азербайджана. Болгария последовала этому примеру и также сняла свою кандидатуру.

Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев 4 января 2024 года был назначен президентом COP29.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей