...

Samsung разрабатывает стратегию по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан

ИКТ Материалы 13 июня 2011 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Samsung Electronics разрабатывает стратегию по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан, сказал в понедельник глава представительства Samsung Electronics в Азербайджане Джей Хи Чан.

По словам Чана, наиболее важным аспектом для компании Samsung Electronics является кооперация партнеров в Азербайджане, с которыми сегодня обсуждается эта стратегия, и о которой будет объявлено уже в начале июля.

"Главным негативным моментом, связанным с "серой продукцией", которая, к сожалению, имеется сегодня на азербайджанском рынке мобильных телефонов, в том числе и производства Samsung, помимо финансовой составляющей для нас как компании, является неудовлетворенность пользователей. Во многом это обусловлено тем, что продукция, поставляемая по "серым каналам", в большинстве случаев, ввиду того, что она произведена для других рынков, может не поддерживать определенные функции", - сказал Хи Чан.

По итогам прошлого года, по словам Чана, в Азербайджан официально было поставлено более 230 тысяч мобильных телефонов.

Азербайджанский рынок мобильных телефонов, как считает глава представительства Samsung Electronics, демонстрирует высокие темпы роста, особенно в сегменте смартфонов, что представляет большой интерес для компании.

"Сложно, конечно же, оценить долю смартфонов на азербайджанском рынке по отношению к обычным мобильным телефонам, но, по нашим оценкам, она составляет порядка пяти процентов. Полагаю, что в ближайшие пять лет доля Samsung Electronics в сегменте смартфонов достигнет 30 процентов", - сказал Хи Чан.

В перспективе, по мере готовности азербайджанского рынка к восприятию новых технологий, в частности стандарта четвертого поколения (4G), по словам Хи Чан, Samsung Electronics будет поставлять на азербайджанский рынок и эти устройства.

Сегодня большинство телефонов Samsung Electronics, представленных на азербайджанском рынке мобильных телефонов, поддерживают стандарт 3G.

Лента

Лента новостей