...

Японские банки профинансируют спутниковую систему AzerSky

ИКТ Материалы 11 ноября 2015 18:35 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" подписало кредитное соглашение с японской банковской корпорацией Sumitomo Mitsui и банком Mizuho на сумму 100 миллионов евро сроком на 11 лет
Японские банки профинансируют спутниковую систему AzerSky

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" подписало кредитное соглашение с японской банковской корпорацией Sumitomo Mitsui и банком Mizuho на сумму 100 миллионов евро сроком на 11 лет.

Об этом говорится в сообщении "Азеркосмос", распространенном в среду.

Гарантии по кредиту обеспечит французское экспортно-кредитное агентство COFACE.

Кредит будет направлен на финансирование спутниковой системы AzerSky и создание наземной инфраструктуры.

Также в рамках соглашения французская компания "Airbus DS" обеспечивает ОАО "Азеркосмос" спутниковой системой, запущенной на орбиту 30 июня 2014 года.

В систему, оснащенную передовыми французскими технологиями, также входят сегмент наземного управления, оборудование автоматической обработки спутниковых изображений, мультимиссионная наземная станция приема, миссионное оборудование и соответствующие услуги.

Низкоорбитальный спутник AzerSky был передан в управление Азербайджану на основе соглашения, подписанного второго декабря 2014 года в рамках выставки "Bakutel-2014" между ОАО "Азеркосмос" и французской компанией Airbus Defence and Space.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Акции ОАО принадлежат государству.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей