...

В Азербайджане отмечается рост скорости интернет-загрузок

ИКТ Материалы 30 апреля 2020 14:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане отмечается рост скорости интернет-загрузок

БАКУ/Trend/ - В течение недели c 20 по 27 апреля в Азербайджане увеличились средние скорости загрузок как для мобильной, так и широкополосной интернет-связи, сообщает в четверг Trend со ссылкой на данные Ookla.

По данным источника, в течение минувшей недели в стране скорость загрузки по фиксированному широкополосному доступу к сети увеличилась на восемь процентов, дойдя до 20,18 Мбит/с, а скорость загрузки по мобильной сети выросла на четыре процента, достигнув 28,57 Мбит/с.

Отметим, что в целом за указанный период скорости загрузок широкополосных и мобильных сетей по всему миру снизились на 2 (74,72 Мбит/с) и на 3 процента (31,81 Мбит/с) соответственно.

Отметим, что сервис Speedtest от компании Ookla - это лучший способ проверить скорость и производительность вашего интернет-соединения. Ежедневно более десяти миллионов уникальных тестов активно инициируются. Со времени нашего основания в 2006 году при помощи Speedtest было проведено более 25 миллиардов тестов скорости интернет соединения.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей