...

Казахстан и Россия будут совместно работать над туристическим проектом

Казахстан Материалы 9 ноября 2018 12:06 (UTC +04:00)
Казахстан и Россия будут совместно работать над туристическим проектом
Казахстан и Россия будут совместно работать над туристическим проектом

БАКУ /Trend/ - В Петропавловске обсуждают перспективные проекты сотрудничества России и Казахстана в туристической сфере, передают казахские СМИ.

Заместитель председателя акционерного общества национальной компании "Казахтуризм" Тимур Дуйсенбаев рассказал журналистам, что развитие туризма на Каспии и работа над совместным проектом "Большой Алтай" являются одними из важных направлений сотрудничества.

По словам Дуйсенбаева, проект "Большой Алтай" может стать знаковым.

"Алтай по праву может называться колыбелью цивилизации. Многие народы вышли отсюда, имеют культурные, генетические корни, связывающие их с этой землей", — сказал он.

Как отметил заместитель председателя, Алтай находится на территории четырех государств — Казахстана, России, Монголии и Китая. Предусматривается, что проект может стать международным. За одно посещение у туриста будет возможность побывать в четырех странах, познакомиться с культурой, историей, традициями, бытом народов. Туры такого формата вызовут интерес на зарубежном рынке.

Дуйсенбаев добавил, что на российской стороне уже реализуется ряд событийных проектов, связанных с Алтаем.

"Со своей стороны мы разработали концепцию этнофестиваля "Алтай — колыбель цивилизации" и рассчитываем, что он состоится в будущем году, пройдет очень интересно и станет знаковым событием", – отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей