...

Франция является ключевым партнером Казахстана в ЕС - Токаев

Казахстан Материалы 1 ноября 2023 11:17 (UTC +04:00)
Франция является ключевым партнером Казахстана в ЕС - Токаев
Али Гасымов
Али Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Франция является ключевым партнером Казахстана в ЕС.

Как передает в среду Trend, об этом сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в узком формате с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Астане.

"Мы приветствуем ваш визит, это очень большое событие. Благодарю вас за то, что вы приняли мое приглашение и прибыли в Казахстан с официальным визитом. Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс. Поэтому можно назвать ваш визит историческим, очень важным. Уверен, что сегодняшние переговоры будут продуктивными", - подчеркнул Токаев.

По его словам, Франция является ключевым и надежным партнером Казахстана в ЕС, а также одним из крупнейших инвесторов в экономику страны.

Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы развития казахско-французского стратегического партнерства.

Особое внимание было уделено укреплению политического диалога, углублению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортно- логистической и культурно-гуманитарной сферах.

Отметим, что первого ноября Эмманюэль Макрон прибыл с официальным визитом в Астану по приглашению президента Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей