...

СК "Евразия" окажет помощь детям из Южно-Казахстанской области, заражённым ВИЧ-инфекцией

Казахстан Материалы 8 февраля 2007 16:32 (UTC +04:00)

АО "Страховая компания "Евразия" окажет помощь детям из Южно-Казахстанской области, заражённым ВИЧ-инфекцией. Об этом агентству сообщили в компании.

В частности, в рамках социальной программы СК "Евразия" уже сегодня оплатила расходы на лечение троих детей в лучших клиниках Израиля. Как отметили в пресс-службе, компания намерена продолжить данную благотворительную акцию.

Кроме того, в ноябре прошлого года СК "Евразия" провела мероприятие "Предупредить - значит победить!", дни открытых дверей в медицинском центре "Medical Assistance Group".

В ходе акции более 500 алматинцев прошли комплексное медобследование и получили консультацию высококвалифицированных специалистов, сообщает Trend со ссылкой на www.gazeta.kz

Осенью 2005 года СК "Евразия" также передала клинике доктора Михайлова оборудование лор-спецификации для проведения эндоскопических операций в области ринохирургии. В августе 2006 года компания оказала материальную помощь детской городской клинической инфекционной больнице.

Социально-ответственная ориентированность ведения бизнеса АО "СК "Евразия" предполагает дальнейшее активное участие и содействие в подобных мероприятиях.

Как сообщалось ранее, в ЮКО ВИЧ-инфекция выявлена у 89 детей, восемь из которых умерли, а один вывезен за рубеж в связи с усыновлением. Кроме того, вирус обнаружен у 12 матерей инфицированных детей. В настоящее время государством принимаются меры по ликвидации ситуации, сложившейся в медицинских учреждениях региона.

Лента

Лента новостей