...

Система здравоохранения Кыргызстана переживает глубокие преобразования - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 6 июля 2009 13:02 (UTC +04:00)

"Система здравоохранения Кыргызстана переживает глубокие преобразования", - заявил сегодня на праздновании Дня медицинского работника президент КР Курманбек Бакиев, пишет ИА "24.kg".

По его словам, возможно, они идут медленнее, чем мы хотим, но все же идут. "Сказывается тот факт, что в первые годы после революции в стране не прекращались митинги и пикеты. И только последние 2-3 года ситуация в стране стабилизировалась", - добавляет Курманбек Бакиев.

Как отмечает глава государства, Кыргызстан идет по пути поэтапного реформирования всех отраслей. "В экономике мы уже достигли прогресса. Сейчас переходим на аграрный сектор, который позволит нам обеспечить в стране продовольственную безопасность. В таком важном, как реформирование, деле нельзя торопиться. Мы все помним аграрный опыт 1991-1992 годов, когда за короткий срок резко сократилось поголовье скота, а мука резко подорожала. Именно поэтому мы не занимаемся преобразованием сразу всех отраслей. Дойдет черед и до системы здравоохранения", - говорит Курманбек Бакиев.

Лента

Лента новостей