...

В Кыргызстане откроется посольство Великобритании

Кыргызстан Материалы 12 мая 2011 10:43 (UTC +04:00)
Великобритания откроет свое посольство в Кыргызстане.
В Кыргызстане откроется посольство Великобритании

Великобритания откроет свое посольство в Кыргызстане. Об этом агентству АКИpress 12 мая со ссылкой на информацию министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга сообщили в пресс-службе посольства Великобритании в Астане.

Новое посольство, как отмечается в сообщении, сосредоточит свою деятельность на политическом сотрудничестве, а также сотрудничестве в области развития. Визовая и консульская службы останутся в Алматы, сообщили в пресс-службе, пишет CA-News.

Посол Великобритании Дэвид Моран уже сообщил данную новость президенту Кыргызстана Розе Отунбаевой. Во время встречи он отметил, что открытие посольства в Бишкеке демонстрирует приверженность Великобритании к углублению взаимоотношений с Кыргызстаном, а также решительную поддержку в продвижении стабильности, примирения и социально-экономического развития.

"Британская программа помощи продолжит поддерживать работу над эффективным управлением и предотвращением конфликтов. Наличие посольства и постоянного посла на месте окажет огромное содействие этому", - сказал Д.Моран.

Лента

Лента новостей