...

Кыргызстан и Катар договорились подготовить проект соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций

Кыргызстан Материалы 28 октября 2013 14:33 (UTC +04:00)
Кыргызстан и Катар договорились подготовить к подписанию проект соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций. Такая договоренность была достигнута 28 октября 2013 года на встрече министра экономики Кыргызстана Темира Сариева с послом Катара в Кыргызстане Насер Рашид Мухаммед Аль-Наими
Кыргызстан и Катар договорились подготовить проект соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций

Кыргызстан и Катар договорились подготовить к подписанию проект соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций. Такая договоренность была достигнута 28 октября 2013 года на встрече министра экономики Кыргызстана Темира Сариева с послом Катара в Кыргызстане Насер Рашид Мухаммед Аль-Наими, передает Tazabek.

В ходе встречи стороны договорились в ближайшее время подписать проект соглашения между правительствами Кыргызстана и Катара об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитала.

Посол сообщил о готовности катарской стороны организовать официальный визит, а также развивать сотрудничество в области животноводства, горнодобывающей отрасли, авиаперевозок и туризма.

Сариев информировал о перспективах развития инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Катаром и предложил катарской стороне рассмотреть возможность создания кыргызско-катарского инвестиционного фонда для реализации крупных инвестиционных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей