...

Кыргызстан и Малайзия обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества

Кыргызстан Материалы 17 февраля 2014 16:07 (UTC +04:00)
В понедельник в рамках рабочего визита министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева в Малайзию состоялась встреча с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком
Кыргызстан и Малайзия обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества

В понедельник в рамках рабочего визита министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева в Малайзию состоялась встреча с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком, передает агентство "Кабар" со ссылкой на пресс-службу МИД КР.

Основной темой обсуждения стали вопросы дальнейшего развития политического взаимодействия, торгово-экономического и культурно-гуманитарного партнерства. Было отмечено, что Кыргызстан и Малайзия являются давними партнерами и малазийский вектор остается одним из главных приоритетов внешней политики Кыргызстана в Юго-Восточном направлении. Глава МИД КР передал наилучшие пожелания от президента КР Алмазбека Атамбаева и приглашение от премьер-министра КР Жанторо Сатыбалдиева посетить Кыргызстан с официальным визитом в любое удобное для него время.

Особое внимание стороны уделили сотрудничеству в сфере образования, здравоохранения, антикоррупционной деятельности, установлению контактов между городами.

Глава МИД КР ознакомил Наджиба Тун Разака с основными положениями Национальной стратегии устойчивого развития КР на 2013-2017 годы и пригласил малазийскую сторону принять активное участие в инвестиционных проектах в Кыргызстане.

Стороны отметили большой потенциал дальнейшего взаимодействия двух государств в рамках многосторонних институтов.

Тэги:
Лента

Лента новостей